Членом Союза АПК «Возрождение» стал Парфюмерный Дом «Vladislava Parfum». Руководитель и основатель «Vladislava Parfum» парфюмер Владислава Кочелаева.

В СССР парфюмерно-косметическая отрасль была огромной – большие посевные площади под эфироносы, опытные станции, институты, занимающиеся базовыми исследованиями для парфюмерно-косметической промышленности.

Кадры для отрасли готовили такие институты, как Тимирязевская академия, МХТИ им. Д.И. Менделеева, Краснодарский технологический институт, Лесотехническая академия и другие учебные заведения страны.

К сожалению в период с 1992 г. по 1993 г. эта отрасль была разрушена. Отечественные парфюмерные предприятия стали использовать импортные отдушки и эфирные масла, и о собственной парфюмерии из российского сырья пришлось забыть.

Также сказалось отсутствие возобновляемого количества специалистов-парфюмеров, которые могли бы способствовать развитию парфюмерной отрасли в России. Для справки: в 1991 году в нашей стране было 18 парфюмеров мирового уровня, за плечами каждого из них было не менее 15 лет работы в отрасли и способность идентифицировать запахи более двух тысяч душистых веществ.

В результате всего этого в настоящее время 90% косметического сырья привозится в Россию из-за границы.

Парфюмерно-косметическая отрасль России нуждается в возрождении. Для этого требуется комплексный подход к проблеме, оценка и концентрация реально существующих сил; работа непосредственно с имеющимися производителями, их консолидация для конкретной цели; создание условий для появления высокотехнологичных производств, обеспечение их кадрами, оборудованием, финансированием.

 

ПАРФЮМЕР

Владислава Кочелаева

 

 Парфюмерный путь Владиславы Кочелаевой начался 33 года назад.

 Владислава профессиональный парфюмер, нейропарфюмер и биохимик.

 По образованию Владислава инженер-технолог БАВ и ОВ. Химия и технология органического синтеза. Закрытая кафедра Университета им. Д.И. Менделеева. Далее обучалась в Институте органической химии им. Зелинского, лаборатории профессора Шереметьева. Проходила обучение у профессиональных французских мастеров-парфюмеров: месье Jean и Nikolas de Barry. А также у ведущего российского профессионального парфюмера Жанны Гладковой.

 В результате своей профессиональной деятельности в июне 2018 года Владислава представляла Россию на родине парфюмерии во Франции и в Грасе. Россия впервые за всю историю была представлена во Франции. И Владислава удостоилась огромной чести и ответственности представлять Россию. Сам сенатор департамента Приморские Альпы, почётный мэр города Грас и президент Ассоциации «Живое наследие Граса», член ООН, г-н Жан-Пьер ЛЕЛЕ (Jean-Pierre LELEUX) специально посетил стенд «Vladislava Parfum» и лично почтил визитом Владиславу, выразив уважение и восхищение уровнем российского парфюмера.

 Всемирном Конгрессе парфюмеров, проходившем в Ницце, Владислава вдохновилась общением и ценным опытом Jean Cloud Ellena – парфюмером «Hermes». А также с профессиональным парфюмером Michel Roudnitska (сыном Эдмона Рудницки – парфюмера «Dior»).

 Владислава пишет авторскую книгу «Влияние запахов на подсознание». Где самым интересным и главным для Владиславы является созидательная научная деятельность: создание инновационных формул «арома ольфа-кодов» – «ключиков» к подсознанию.

 

 Владислава работает над возрождением парфюмерной культуры и наследия дореволюционной России; В марте 2020 года по этой инициативе Владислава была приглашена на заседание социально-экономического форума в Дом Правительства РФ.

 

 Парфюмерные формулы от «Vladislava Parfum» заказывают Российские, французские, английские персоны и компании.

Владислава создала более 70 парфюмерных формул, а также отдушек для косметики.

 Владислава единственная в России выпускает официальные промышленные партии парфюма !!!

 

 

 

http://dgr-mos.ojooo.name/Владислава-Кочелаева/

 

www.parfumvladislava.ru

 

© Союз АПК «Возрождение» 2016 -2023               
ОГРН: 1167700068293
info@unionros.ru
Телефон: +7 (925) 310-08-90