Членом Союза АПК «Возрождение» стала компания «Парагон Групп».

 

Компания ООО «Парагон Групп» была основана в 2015 году в Москве в рамках реализации программы по импортозамещению инновационных технологий и материалов в дорожном строительстве.

 

На сегодняшний день приоритетными направлениями деятельности компании являются:

- Предоставление инжиниринговых услуг.

- Производство в России дорожно-строительных материалов линейки «ПАРАГОН», применяемых при строительстве, ремонте и содержании объектов транспортной инфраструктуры.

 

Их применение направлено на дальнейшее развитие сети региональных и местных автодорог, которые должны привести к ускорению роста экономики страны, улучшению качества жизни населения, увеличению их мобильности, обеспечении все сезонности эксплуатации автодорог и снижению транспортных издержек.

 

Продукция компании ООО «Парагон Групп» и высокоэффективные инженерные решения, выполненные на их основе, позволяют решить проблемы уменьшения стоимости и сокращения сроков строительства дорог, при одновременном повышении их надежности, увеличении межремонтного срока эксплуатации, снижении затрат на содержание.

 

Компания ООО «Парагон Групп» в рамках реализации программы импортозамещения разработала и наладила выпуск в России таких дорожно-строительных материалов линейки «ПАРАГОН», как:

 

«ПАРАГОН LBS» - стабилизатор глинистых грунтов, применяется при строительстве и ремонте при устройстве дорожных оснований, изменяет физико-механические свойства глинистых грунтов (модификатор);

«ПАРАГОН М10+50» - полимерный стабилизатор грунтов (вяжущее), применяется при строительстве и ремонте при устройстве конструктивных слоев дорожных одежд из местных укрепленных грунтов при применении технологии комплексного укрепления грунтов и технологии «холодного ресайклинга/регенерации»;

«ПАРАГОН Экодор/LDC» - состав для пылеподавления, применяется при содержании грунтовых автодорог и аэродромов;

• «ПАРАГОН Асфальтовит/LAS» - защитно-восстановительная пропитка асфальтобетонных покрытий, применяется для увеличения срока службы существующих дорожных покрытий;

«ПАРАГОН Бетоновит/Duraseal» - защитно-восстановительная пропитка цементобетонных покрытий (содержание аэродромных и автодорожных покрытий).

 

Продукция, выпускаемая компанией ООО «Парагон Групп», сертифицирована, имеет соответствующие СТО (ТУ) на применение, прошла всесторонние лабораторные и полевые испытания, производится в РФ из высоко качественного сырья и соответствует требованиям международных стандартов в данной области.

 

Эти химические материалы обладают высокой эффективностью и технологичностью применения, относятся к технологиям GREEN LINE, являясь совершенно экологически безопасными для здоровья людей и окружающей среды.

 

Применение продукции и технологий «ПАРАГОН» направлено в первую очередь на снижение стоимости строительных работ за счет полной или частичной замены привозных дорогостоящих инертных материалов (песок, щебень) на укрепленные слои из местных и техногенных грунтов, а также за счет уменьшения транспортных затрат и сокращения сроков производства работ. Применение продукции и технологий «ПАРАГОН» также позволяет:

 

• Улучшить качество оснований и увеличить за счет этого межремонтные сроки эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры.

 

• Обеспечить максимальное использование местных грунтов, включая глинистые грунты, за счет изменения (модификации) их физико-механических свойств (уменьшает число пластичности и степень пучинистости, придает грунтам гидрофобные свойства) посредством обработки водным раствором высокоэффективного стабилизатора глинистых грунтов «ПАРАГОН LBS».

 

• Частично или полностью исключить использование дорогостоящих привозного песка и щебня.

 

• Уменьшить объем работы машин и механизмов.

 

• Обеспечить высокую технологичность выполнения дорожно-строительных работ.

 

• Выполнять ремонтные работы с вторичным использованием элементов существующих дорожных одежд (технология холодного ресайклинга/регенерации).

 

• Сократить количество технологических операций.

 

• Применить принципы унификации конструкций дорожных одежд и сократить количество конструктивных слоёв, при обеспечении равнопрочности конструкций дорожных одежд (ДО) по сравнению с традиционными конструктивными решениями.

 

• Значительно увеличить межремонтные сроки эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры за счет значительного улучшения упруго-деформационных свойств конструктивных слоев автодорожных и аэродромных оснований и покрытий, выполненных из комплексно укрепленных местных грунтов. Такие конструктивные слои имеют также улучшенные показатели по морозостойкости, трещиностойкости, сопротивление сжатию, водостойкости.

 

• Обеспечить надежную устойчивость дорожной конструкции за счет предотвращения увлажнения рабочего слоя земляного полотна и слоёв основания ДО.

 

Специалисты компании ООО «Парагон Групп» обладают высокой квалификацией и богатым опытом в области внедрения инновационных технологий и материалов в дорожной отрасли и могут подобрать наиболее оптимальное решение для объектов различной категории сложности.

 

За время своей работы компания ⁠«Парагон Групп» успели зарекомендовать себя как эффективно действующая и динамично развивающаяся многофункциональная компания, о чем свидетельствуют многочисленные Отзывы Заказчиков.

 

На данный момент продукция компании уже имеет обширный опыт практического применения в различных регионах нашей страны, СНГ и других странах мира.

 

Учитывая вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что применение продукции и технологий линейки «ПАРАГОН» являются идеальным решением для создания современной транспортной инфраструктуры в нашей стране.

© Союз АПК «Возрождение» 2016 -2023               
ОГРН: 1167700068293
info@unionros.ru
Телефон: +7 (925) 310-08-90