30 ноября 2018 года состоялось очередное совещание членов Союза АПК «Возрождение».

На совещании были представлены новые члены Союза АПК «Возрождение».

Также на совещании обсуждались как текущие проекты, в которых участвует Союз АПК «Возрождение», так и новые.

Так, член Союза АПК «Возрождение» Филипповский Ю. А., рассказал о продвижении проекта Единого национального каталога на основе Единого номенклатурного номера (ЕНН). Оцифровку производств в России поддержали и внедряют ведущие ассоциации России, в том числе Союз АПК «Возрождение». Более того, в первой декаде декабря 2018 года проект ЕНН будет представлен в государственной Думе Российской Федерации.

Далее была представлена концепция создания завода по производству российских тракторов средней и малой мощности, которых категорически не хватает на рынке сельскохозяйственной техники России.

Член Союза АПК «Возрождение», разработчик и создатель уникальной, инновационной, не имеющей аналогов, фитосистемы доращивания сельскохозяйственных культур в закрытом грунте совместно с партнерами Союза АПК «Возрождение» представил проект строительства промышленных теплиц. Россия обладает обширными территориями, на которых земледелие является рискованным предпринимательством. Однако создание сети промышленных теплиц, объединенных в одно целое, путем создания цифровой инфраструктуры, позволит использовать огромные площади для выращивания сельскохозяйственной продукции. При этом, данный вид деятельности перестанет быть непредсказуемым, рискованным. Это позволит прогнозировать размер урожая, затраты, и, соответственно, развитие отрасли.

Особенное внимание заслужил проект партнера Союза АПК «Возрождение», продюсерского центра «Духовность и Армия» и кинокомпании «Свет», художественный фильм, основанный на документальных фактах «На круге».

В основу сценария положены материалы сборника «Подвижники Веры Донской земли» и факты из жизни трех поколений семьи командира шестой роты Псковской ВДД, Героя России Алексея Воробьева, который оставил запись в своем дневнике: «Мои предки-казаки всегда защищали Россию, воевали за Веру, Царя и Отечество».

Цель фильма – показать духовные и исторические истоки воинского подвига, в том числе и современного, традиции духовного, воинского и семейного воспитания казаков - защитников веры и Отечества, высокое подвижничество священников казачьих войск, веру и верность. Фильм может стать достойным памяти наших замечательных предков. Социальная значимость фильма не только в его исторической памяти, но и в «ниточках», ведущих в наше время, важно показать целостность нашей истории.

По окончании совещания состоялся фуршет.

Более подробно о проектах можно посмотреть на сайте в разделе НАШИ ПРОЕКТЫ.


© Союз АПК «Возрождение» 2016 -2023               
ОГРН: 1167700068293
info@unionros.ru
Телефон: +7 (925) 310-08-90