IMG_4840_222.jpg?1507655939IMG_4827.jpg?1507655939IMG_4766.jpg?1507655939

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 октября 2017 года в проектном офисе Союза АПК «Возрождение» состоялся Второй сельскохозяйственный форум.

Участниками форума стали представители бизнеса и профессиональных объединений.

 

Одним из спикеров форума был Комов Николай Васильевич, Председатель Совета Национального союза землепользователей России, Академик Российской Академии наук, основатель и руководитель земельной службы в России, экс-главный государственный инспектор по использованию и охране земель РФ.

Николай Васильевич, в своем выступлении, затронул, пожалуй, если не самый главный, но немаловажный вопрос – вопрос о земле сельхозназначения, указав на то, что российские сельхозтоваропроизводители так и не стали в полной мере хозяевами своей земли. По убеждению Комова Н. В. земля должна стать фундаментом, активом, который приносит доход. Отдельно Николай Васильевич выделил проблему земельной ренты в России.

Член Совета директоров Союза АПК «Возрождение», Президент Национальной ассоциации поваров, Виктор Борисович Беляев, рассказал о совместном проекте с МЕТРО Кэш энд Керри – «Chef a la Russe», который призван популяризировать многонациональную российскую кухню.

Российская команда поваров, во главе с Виктором Борисовичем в 2016 году выиграла право проведения Всемирного Конгресса шеф поваров WACS, который будет впервые проводиться в России, в г. Санкт-Петербург в 2020 году. Данное событие сравнимо с Олимпиадой. Поэтому Союз АПК «Возрождение» и Национальная ассоциация поваров решили объединить усилия по созданию Оргкомитета по проведению Всемирного Конгресса шеф поваров WACS, и обратиться к Президенту России В. В. Путину с предложением взять под патронаж организацию этого мероприятия, учитывая важность для России предстоящего события, в том числе и политическую.

Коммерческий директор компании «БДТ-АГРО», Андрей Белоусов, рассказал о выпускаемой продукции компании, при этом отметил важность форума, как одной из составляющей бизнес процесса.

Овчаренко Александр Витальевич, директор по развитию компании «Технотеплоком», представил технологию по экологически чистой переработке ТБО, включая промышленные отходы, отметив высокую экономическую эффективность этой технологии.

Врач, кандидат медицинских наук, Борисов Игорь Николаевич, на форуме представлял холдинг «Флавит», который производит натуральный антиоксидант Дигидрокверцетин (Токсифолин), широко применяемый в сельском хозяйстве, медицине, косметике и т.д.

 

 

По сложившейся традиции угощал участников форума «Тамбовский привоз», предоставив мясную кулинарию и соленья отменного качества.

© Союз АПК «Возрождение» 2016 -2023               
ОГРН: 1167700068293
info@unionros.ru
Телефон: +7 (925) 310-08-90