IMG_7440_111.jpg?15679446886 сентября 2019 года состоялась рабочая встреча генерального директора Союза АПК «Возрождение» Аллы Вениаминовны Высоцкой с директором ФГБУ «Россельхозцентр», Малько Александром Михайловичем и его заместителем Говоровым Дмитрием Николаевичем.

На встрече обсудили вопросы сотрудничества и совместной деятельности Союза АПК «Возрождение» и ФГБУ «Россельхозцентр».

В частности, был рассмотрен вопрос создания постоянно действующего выставочного комплекса агропромышленных товаров и услуг.

По результатам встречи, стороны договорились заключить соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности, целью которой будет:

  • Развитие всестороннего сотрудничества между организациями, работающими в сфере промышленного производства, сельского хозяйства, агропромышленного комплекса.
  • Содействие в разработке и реализации совместных программ развития промышленности и сельского хозяйства.
  • Развитие кооперации.
  • Содействие переходу промышленного и сельскохозяйственного сектора в цифровую экономику с применением цифровых технологий.
  • Проведение и участие в международных семинарах, конференциях и других мероприятиях.
  • Информационная и просветительская деятельность.
  • Организация и проведение самостоятельно или совместно, а также с заинтересованными предприятиями и организациями специализированных выставок-ярмарок, конференций, съездов, курсов повышения квалификации, конкурсов, массовых мероприятий и т.п.
  • Организация и оказание помощи в продвижении новых технических достижений, в реконструкции и техническом перевооружении промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

 

Для справки: Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский сельскохозяйственный центр» (ФГБУ Россельхозцентр) — учреждение, оказывающее государственные услуги (работы) в области растениеводства. Крупнейшая агрономическая сеть с филиалами в 78 субъектах Российской Федерации и более 1200 районными отделами.

© Союз АПК «Возрождение» 2016 -2023               
ОГРН: 1167700068293
info@unionros.ru
Телефон: +7 (925) 310-08-90