IMG_3388.jpg?1484684878IMG_3346.jpg?1484684878IMG_3419.jpg?1484684878

 

 

13 января 2017 года в здании Мэрии на Новом Арбате прошел 6-й Молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество». 
Партнерами по организации Фестиваля были Национальная Ассоциация Кулинаров России (Член Союза АПК «Возрождение») и Ассоциация кулинаров «Вкус Мира Рус».   
В фестивале приняли участие Генеральный директор Союза АПК «Возрождение и Члены Совета директоров Союза АПК Возрождение.
Фестиваль прошел в формате Международного. Команды посольств Республики Сербии в РФ, Республики Болгарии в РФ, Республики  Греции в РФ, Республики Кипра в РФ, Румынии и Республики Сербской накрыли дегустационные столы в соответствии со своими Рождественскими традициями.
С приветственными словами выступили: Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в РФ господин Василе Соаре; Чрезвычайный и Полномочный  Посол Черногории в РФ господин Игор Йовович;  Советник Посольства Республики Беларусь в РФ Панасюк  Сергей Константинович; Директор Греческого культурного центра госпожа Теодора Янници.
С приветствиями выступили: Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Щетинин Михаил Павлович;  Руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Сучков  Виталий Иванович; Управляющий  делами ТПП РФ Быков Владимир Александрович; Заместитель руководителя  Департамента труда и социальной  защиты населения  города  Москвы  Барсукова  Татьяна Митрофановна.
Поступили поздравления от Министра сельского хозяйства РФ Александра Николаевича Ткачева; Руководителя Департамента Торговли и услуг г. Москвы Алексея Алексеевича  Немерюка; Руководителя Федерального Агентства Россотрудничества  Любови Николаевны Глебовой.
В рамках фестиваля прошла пресс-конференция, на которой поднимался вопрос воспитания молодежи, выработки у них устойчивого, патриотического отношения к России через возрождение Российских, православных традиций в кулинарии, расширения кругозора, совершенствования навыков.
Кулинария, приготовление и подача пищи важная составляющая нашей повседневной жизни. Приготовление пищи это одновременно и наука и искусство. Но кулинария не может быть качественной без качественных, вкусных продуктов. Вот почему так важно развивать агропромышленный комплекс нашей страны. Чем больше будет у сельхозтоваропроизводителя  современной и энергонасыщенной техники, тем качественней они произведут продукты. 
По окончании Президент Национальной ассоциации кулинаров, Член Совета директоров Союза АПК «Возрождение» Виктор Беляев совместно с компанией «Тамбовский привоз», Партнером Союза АПК «Возрождение», для гостей фестиваля устроили фуршет, на котором угощали приготовленными по домашним рецептам блюдами из здоровых, экологически чистых продуктов, выращенных в Тамбовской области. 

© Союз АПК «Возрождение» 2016 -2023               
ОГРН: 1167700068293
info@unionros.ru
Телефон: +7 (925) 310-08-90